Auch in diesem Jahr nehmen Jugendmannschaften unserer Spielgemeinschaft Beinstein/Neustadt am diesjährigen WTB-Pokal 2021 mit sechs Mannschaften teil.
Teams | Gruppe | Spielpläne + Ergebnisse |
Junioren U15 1 | 301 | WTB-Junioren U15 1 |
Junioren U15 2 | 301 | WTB-Junioren U15 2 |
Juniorinnen U15 1 | 302 | WTB-Juniorinnen U15 1 |
Juniorinnen U15 2 | 302 | WTB-Juniorinnen U15 2 |
Junioren U18 1 | 303 | WTB-Junioren U18 1 |
Juniorinnen U18 1 | 304 | WTB-Juniorinnen U18 1 |
2. Runde:
Mi, 11.8.2021, Juniorinnen U15 Gr. 302, SPG Beinstein/Neustadt 1 – TC Schorndorf 1902 2 (2:1)
Einzel:
Henriette Clausnitzer 6:1, 1:6, 2:10; Anne Mjeda 6:4, 6:1
Doppel:
Clausnitzer/Mjeda 6:1, 6:4
Mi, 11.8.2021, Junioren U15 Gr. 301, SPG Beinstein/Neustadt 2 – SPG Beinstein/Neustadt 1 (0:3)
Einzel:
Henrik Fischer – Valentin Scholl 1:6, 2:6; Elias Andres – Philipp Fischer 4:6, 0:6
Doppel:
Scholl/Fischer 1:6, 3:6
Mi, 11.8.2021, Juniorinnen U15 Gr. 302, TC Schorndorf 1902 1 – SPG Beinstein/Neustadt 2 (3:0)
Einzel:
Julie Johner 0:6, 1:6; Solène Roth 0:6, 1:6
Doppel:
Johner/Roth 1:6, 1:6
Zwei unserer Mannschaften hatten Losglück und somit spielfrei. Unsere beiden Mannschaften der Junioren U15 starteten mit je einem Sieg erfolgreich in den Wettbewerb:
Mi, 4.8.2021, 14:00, Juniorinnen U15 Gr. 302, SPG Beinstein/Neustadt 1 - spielfrei
Mi, 4.8.2021, 14:00, Junioren U15 Gr. 301, SPG Beinstein/Neustadt 2 - TA SpVgg Unterrot 2 (2:1)
Einzel:
Henrik Fischer 5:7, 6:0, 7:10; Elias Andres 7:6, 6:1
Doppel:
Fischer/Andres 6:2, 4:6, 11:9
Mi, 4.8.2021, 14:00, Junioren U15 Gr. 301, TV Allmersbach 1 - SPG Beinstein/Neustadt 1 (0:3)
Einzel:
Valentin Scholl 6:1, 6:4; Philipp Fischer 6:0, 6:3
Doppel:
Scholl/Fischer 6:2, 6:2
Mi, 4.8.2021, 14:00, Juniorinnen U15 Gr. 302, SPG Beinstein/Neustadt 2 – spielfrei
Do, 12.8.2021, Junioren U18 Gr. 303, SPG Beinstein/Neustadt 1 – TA SSV Geisselhardt 1 (0:3)
nicht angetreten: Unsere Spielgemeinschaft konnte leider urlaubs- und verletzungsbedingt keine Mannschaft stellen
Do, 12.8.2021, Juniorinnen U18 Gr. 304, TCR Beutelsbach 1 – SPG Beinstein/Neustadt 1 (3:0)
Einzel:
Marlene Andres 2:6, 4:6, Marleen Weimer 1:6, 1:6
Doppel:
Andres/Weimer 2:6, 4:6
Die ersten Begegnungen (1. Runde) starten im Zeitraum 4. – 12. August 2021:
Mi, 4.8.2021 14:00, Juniorinnen U15 Gr. 302, SPG Beinstein/Neustadt 1 - spielfrei
Mi, 4.8.2021 14:00, Junioren U15 Gr. 301, SPG Beinstein/Neustadt 2 - TA SpVgg Unterrot 2 (2:1)
Mi, 4.8.2021 14:00, Junioren U15 Gr. 301, TV Allmersbach 1 - SPG Beinstein/Neustadt 1
Mi, 4.8.2021 14:00, Juniorinnen U15 Gr. 302, SPG Beinstein/Neustadt 2 - spielfrei
2. Runde: Mi, 11.8.2021 14:00, Juniorinnen U15 Gr. 302, SPG Beinstein/Neustadt 1 - Sieger aus Begegnung Nr. 2
2. Runde: Mi, 11.8.2021 14:00, Juniorinnen U15 Gr. 302, TC Schorndorf 1902 1 - SPG Beinstein/Neustadt 2
Do, 12.8.2021 14:00, Junioren U18 Gr. 303, SPG Beinstein/Neustadt 1 – TA SSV Geisselhardt 1
Do, 12.8.2021 14:00, Juniorinnen U18 Gr. 304, TCR Beutelsbach 1 – SPG Beinstein/Neustadt 1